Liste des premiers signataires au comité de soutien d’Yvon BERLAND

Élections municipales Marseille 2020

comitedesoutien@yvonberland.fr

Pour rejoindre l’équipe d’Yvon Berland ou rejoindre le Comité de soutien d’Yvon Berland : frama.link/TeamBerland

  1. Adda ABDELLI, comédien                      
  2. Ahmed ABOUDOU, agent de sécurité
  3. Camille ADAMIS, gestionnaire en ressources humaine
  4. Théodore AGBOTON, agent de sécurité
  5. Marie-Christine AKINIAN GALLO, médiatrice, présidente de l’association. Tiersmediation   
  6. Robert AKNIN, graphiste décorateur                     
  7. Najat AKODAD, LREM, candidate Renaissance aux élections européennes, fiscaliste internationale               
  8. Pascale AMENC-ANTONI, présidente d’Energy Med                    
  9. Ahmed ANTAR, retraité de l’armée de l’air 
  10. Sabine ANTOINE, Conseillère Patrimoine – La Banque Postale                
  11. Ghislaine ANTONI, retraitée de la fonction publique                  
  12. Michel ANTONIADIS, artisan taxi                     
  13. Christian APOTHELOZ, LREM, co-animateur du 1er, consultant en entrepreneuriat              
  14. Robin ARCANI, interne en médecine     
  15. Marion ARSAC              
  16. Ranny ASSAS, agent administratif                     
  17. Dany AUBANEL, présidente de la Fédération des associations Caire
  18. Pierre AUTRAN, fonctionnaire territorial adjoint au Maire du 1er secteur de Marseille de 2008 à 2014
  19. Nabil AZERMAI, Opérateur financier       
  20. Maxime BAFFERT, entrepreneur, ex-directeur général de Viva Technology               
  21. Christophe BAILLE, entrepreneur                      
  22. Marc BAILLIF, professeur retraité                     
  23. Odile BALTZ, secrétaire                      
  24. Nathalie BARDIN, professeure des universités-praticien hospitalier
  25. Fabrice BARLESI, médecin, chef de service d’oncologie, CHU
  26. Léonie BARON, étudiante               
  27. François BAROU, retraité ex-directeur régional France Telecom Orange
  28. Abbi BARRY, femme de ménage
  29. Sandrine BASQUES, coordinatrice de la fédération de recherche             
  30. Benziane BEKKOUCHE, retraité
  31. Ingrid BELASSENE, ingénieur hospitalier en chef
  32. Richard BELMONTE, dirigeant d’entreprise                    
  33. Pierre BENHAIM, biologiste                      
  34. William BENICHOU, médecin chef d’entreprise                    
  35. Adrien BERARD, commerçant                     
  36. Annabel BERARD, LREM, référente JAM 13                   
  37. Geneviève BERAUDO, infirmière libérale                     
  38. Jean-Pierre BERAUDO, retraité biomédical
  39. Julie BERBIS, professeur de médecine                    
  40. Philippe BERBIS, professeur des universités, praticien hospitalier, dermatologue               
  41. Élisabeth BERNARD, directrice de communication, retraitée                   
  42. Sofian BERRABAH, étudiante                      
  43. Franck BERRY, agent logistique fonctionnaire
  44. Serge BERTINI, agent de sécurité
  45. Aurélie BESSON, étudiante infirmière                     
  46. Laurence BEVERAGGI, comité LREM du 8ème, cadre bancaire                 
  47. Marie-Hélène BIDJERANO, retraitée cadre                     
  48. Gilbert BITTON, chef d’entreprise, restaurateur                    
  49. Christian BLANC, retraité      
  50. Danièle BLANC, Kinésithérapeute               
  51. Hélène BLANC, cadre salariée    
  52. Jean-Louis BLANC, Kinésithérapeute libéral                
  53. Julien BLANC, directeur de cabinet du Président de SU, ancien conseiller en cabinet ministériel, ancien conseiller de Michel VAUZELLE
  54. Maxime BLANC, promoteur immobilier                     
  55. Nicolas BLANC, assureur                      
  56. Éric BLAYA, cadre contractuel de la fonction publique
  57. Marcel BLOT-CHABAUD, directeur de recherche de l’INSERM
  58. Mickaël BOBOT, médecin                      
  59. Gilles BOCCARA, médecin cardiologue                     
  60. Christiane BOETSCH, ingénieur d’études     
  61. Benoit BOISSON, conseiller bancaire               
  62. Anne BOITEL, orthophoniste retraitée                     
  63. Jean-Bernard BOITEL, ingénieur en retraite                    
  64. Eyal BOMPUIS, directeur général adjoint du groupe l’étudiant
  65. Maxime BON, Chef pâtissier          
  66. Michel BONHOMME, retraité                      
  67. Amandine BONINO IZCI, cadre                      
  68. Jean-Claude BOSCHER, ingénieur et chef d’entreprise retraité                  
  69. Annie BOSREDON-CAUSSIN, retraitée de la médecine du travail
  70. Leonarde BOTTERO, retraitée                      
  71. Mounia BOUBAKRI, infirmière                      
  72. Léon BOUBLI, professeur de médecine en gynécologie                  
  73. Marwan BOUCHIKI, étudiant                      
  74. Amel BOUCHOUAREB, cadre
  75. Dammar BOUCHOUAREB, médecin                      
  76. Roland BOYER, dirigeant                      
  77. Hervé BRAILLY, Président du conseil de surveillance d’Innate Pharma
  78. Lauranne BRANDT POMARES, étudiante  
  79. Pascale BRANDT-POMARES, professeure des universités, directrice de l’ESPE-INSPÉ                 
  80. Frédéric BRINCOURT, notaire                      
  81. Brigitte BROCHE, fonctionnaire retraitée de La Poste                  
  82. Solange BRUN, pharmacienne                      
  83. Philippe BRUNET, professeur des universités, médecin   
  84. Delphine BUCQUET, Directrice communication               
  85. Dominique BUI                       
  86. Stéphane BURTEY, professeur des universités et praticien hospitalier
  87. Julie CADENEL, Aide-soignante
  88. Sidney CADOT-SAMBOS, comédienne                      
  89. Carine CAILLAC, aide-soignante retraitée
  90. Arthur CALOUSTIAN, médecin
  91. Christine CALOUSTIAN, Infirmière  
  92. Michel CANDOTTO, Retraité                 
  93. Xavier CARCOPINO, professeur de médecine, gynécologie obstétrique
  94. Jeanne CARDENAS, retraitée
  95. Louis CARDENAS, retraité
  96. Lydia CARLIER, gestionnaire administrative et financière
  97. Alain CARRÉ, cadre de l’École des Beaux-arts de Marseille
  98. Marie-Christine CASSAR, Retraitée              
  99. Hervé CASTANET, professeur de psychologie, psychanalyste, écrivain
  100. Thierry CASTRO, architecte                      
  101. Frédéric CATINOT, Directeur de Sécurité 7                     
  102. Gwendoline CATTIER, avocate en droit économique  
  103. Hélène CAUBERE                
  104. Jean-Paul CAVERNI, ancien président d’université                    
  105. Vincent CECCHINI                      
  106. Henri CHABAL, fonctionnaire retraité de La poste                  
  107. Amina CHAÏB, chargée de gestion financière et administrative             
  108. Pascal CHAMASSIAN, membre du pôle politique LREM 13 candidat aux législatives à Marseille en 2017 responsable communication, acteur culturel et associatif
  109. Ali CHANFI, électricien  
  110. Sophie CHANOINE-MORANGE, Médecin
  111. Stéphanie CHASSOUAN,aide-soignante                      
  112. Kathia CHAUMOITRE, professeur de médecine spécialiste en imagerie pédiatrique et fœtale              
  113. Pierre CHIAPPETTA, professeur des universités, physicien                   
  114. Clarisse CHIAUSSA,étudiante                      
  115. Laurent CHICHE, médecin                      
  116. Anthony CICCONARDI  
  117. Jules CIPRIANI, étudiant en médecine
  118. Nathalie COHEN
  119. Romain COHEN                    
  120. Jean COLAVOLPE, médecin hospitalier retraité
  121. Jean Jacques COLLIER, Marseillais
  122. Caroline COLLIER CARDENAS, Marseillaise
  123. Sébastien COLSON, puériculteur, maître de conférences                   
  124. Jamaal COMPAORE, adjoint administratif du ministère de la transition écologique
  125. Soukaina COMPAORE, étudiante
  126. Séverine CORALE, professeur de commerce dans le secondaire
  127. Charles CORCOS, fonctionnaire de police retraité                   
  128. David CORCOS, cadre commercial                     
  129. Élisabeth COSTE, comptable
  130. Nicolas COSTE, docteur en pharmacie et particien hospitalier                 
  131. Valérie COSTE, pharmacien biologiste, expert judiciaire en toxicologie
  132. Sylvie COURTIER, infirmière diplômée d’État
  133. Denis CTORZA, chirurgien dentiste                                 
  134. Jérôme DAHER, entrepreneur                      
  135. Sidonie DAHER, architecte                      
  136. Faustine DAMAZ, professeur des écoles
  137. Felix D’AMELIO, ecriqueur chez Arcelor-Mittal                    
  138. Thierry DARTRON, entrepreneur                      
  139. Sylvie DAVIET, professeur des universités en géographie                  
  140. Bernard DAVOUST, général-vétérinaire à la retraite, membre de l’académie vétérinaire de France
  141. Philippe DE FONTAINE VIVE, DG de la compagnie financière Richelieu
  142. Jean-Paul DE GAUDEMAR, ancien recteur, ancien conseiller auprès de ministres de l’éducation et de l’enseignement supérieur     
  143. Catherine DE PAULINY MAURY, cheffe d’entreprise        
  144. Serge DE SENTI, président de société        
  145. Jérôme DEFAZIO, cadre administratif, patient-expert bénévole, ancien membre du CA de l’Université de la Méditerranée  
  146. Clément DEIDDA, LREM, co-animateur de comité local, avocat
  147. Ellie DELHAYE, avocat       
  148. Laetitia DELOUIS, responsable administrative
  149. Claude D’ERCOLE, professeur de médecine
  150. Dominique ESCALIER, cadre administratif
  151. Christiane DERMARDIROSSIAN, secrétaire médicale
  152. Richard DERMARDIROSSIAN, pédopsychiatre
  153. Laurent DESSELAS, retraité
  154. Arnaud DEVIGNE, LREM, responsable de la commission programme Team Marseille, conseiller auprès de la Mission French Tech, en charge du marketing et des programmes «Talents»
  155. Pablo D’HAESELEER, LREM, responsable flux et international de la Caisse d’Épargne PACA, engagé au sein de l’association Entretiens d’Avenir   
  156. Hairaba DIAKHABY, stagiaire à la Sodexo, animateur bénévole dans un centre social -13014           
  157. Ouria DJELLOULI, avocate en droit de la famille, droit des étrangers, droit du travail           
  158. Djeda DJERMOUNE, aide-soignante                      
  159. Michel DOSSETTO, avocat, président du Théâtre Toursky                  
  160. Laetitia DOU, ingénieure                      
  161. Marianna DOU, étudiante                      
  162. Fatma DOUHA, femme de ménage
  163. Pierre-Yves DUFEU, enseignant chercheur, langue et littérature françaises                 
  164. Michel DUGOIS, représentant des usagers en santé, et ancien patient,
  165. Louise DURET, employée de banque
  166. Valérie DURET LE ROLLAND, secrétaire médicale
  167. EL AHMADI Ahmed-Ali, Interne en radiologie, ancien vice président Etudiant Aix Marseille Université
  168. Magalie EMILIANI, aide-soignante                      
  169. Stefan ENOCH, directeur de recherche au CNRS
  170. Marie EVEQUES                
  171. Marianne FADDOUL, étudiante                      
  172. Lucie FAGES, docteur en médecine                    
  173. Annette FAHYS, avocat honoraire                     
  174. Zorra FARO, femme de ménage
  175. Jean-Luc FAURE, jardinier-paysagiste  
  176. Eliane FAURE 
  177. Estelle FAURE, lycéenne     
  178. Amélia FAURE, étudiante Master 2 architecture           
  179. Julien FAVIER, enseignant chercheur                     
  180. Mathilde FEDI, interne en médecine                    
  181. Aurélien FERRAND, infirmier                      
  182. Caroline FERRARIN, technicien chez Airbus      
  183. Isabelle FERRUCCI-PLANTEVIN, Assistante Médico-administrative             
  184. Christine FICARA, employée                      
  185. Ginette FLORENTZ, LREM, co-animatrice du comité local 11ème et 12ème, sophrologue              
  186. Elodie FORNET, cadre                      
  187. Julien FOURNIER                       
  188. Pierre-Edouard FOURNIER, docteur en médecine, professeur des universités                 
  189. Evan FRUCHART, interne
  190. Céline GAILHAC VOLFINGER, haute fonctionnaire territoriale
  191. Jean-Claude GALLO, chef d’entreprise retraité                    
  192. Dominique GARCIA, professeur des universités                    
  193. Georges GASPERINI, commissaire divisionnaire honoraire, ancien commissaire central de Marseille
  194. Jade GAUCHÉ , étudiante  
  195. Olivier GAUCHÉ, Infirmier
  196. Catherine GEAY    
  197. Pierre-Yves GILLES, Professeur des universités     
  198. Clémence GERARDIN, étudiante en RH                    
  199. Corinne GILLIOTTE, professeur des écoles
  200. Carole GIRAUD-GIRARD, attachée de direction                    
  201. César GRAVIER, agent immobilier                     
  202. Rahma GUERIN, professeure des universités retraitée                   
  203. Claude GUIDI, retraitée                      
  204. Eugene GUIDI, médecin                      
  205. Marie-Laure GUIDI, présidente et fondatrice de IODA Consulting
  206. Clément GUILLARD, étudiant                      
  207. Philippe GUILLARD, employé de la fonction publique    
  208. Jean-Clade GUILLEMOT, professeur université            
  209. Hélène GUY, cadre de la fonction publique
  210. Sylvie HABIB, Direction entreprise, professeur vacataire                   
  211. Slim HAMMADI, agent de maîtrise                                      
  212. Salima HASSOUNI, agent de sécurité
  213. Juliette HINI, avocate
  214. Jean-Bruno HUA, avocat                     
  215. Nicole HUA, avocat
  216. Josée INNOCENTI, retraitée
  217. Franck JACOP, agent de sécurité
  218. Serge JAHIER, avocat                      
  219. Myriam JANIN, présidente de la fédération des CIQ 11ème                
  220. Dominique JAUBERT, néphrologue hospitalier                    
  221. Stanislas JAUBERT, consultant                      
  222. Jean-Luc JAUFFRET, chirurgien
  223. Christophe JUNIET, agent de sécurité
  224. Noémie JOURDE-CHICHE PUPH, néphrologue de l’APHM  
  225. Pierre JONATHAN, Architecte Monteur d’Opérations                
  226. Michel KASBARIAN, ancien président de la Commission médicale de l’APHM               
  227. Jean KEHAYAN, journaliste, écrivain                     
  228. Nina KEHAYAN, auteure, traductrice                     
  229. Zoura KENBAL, infirmière                      
  230. Nadine KHALIL, assistante en gastrostomie endoscopique percutanée
  231. Bouba KHANNOUF, artisan taxi                     
  232. Malika KHANNOUF, assistante médico-administrative                     
  233. Olivia KHENNOUF, sans emploi
  234. Franck KNIPPER, artisan                      
  235. Christine KRIKORIAN, LREM, animatrice de comité local, infirmière
  236. Olympio KYPRIANOU-PERRIMOND, LREM et radical, membre de cabinet ministériel                
  237. Françoise L’HARIDON, LREM, bibliothécaire retraitée del’enseignement supérieur                  
  238. Bernard LA SCOLA, professeur  des universités et praticien hospitalier
  239. Ludovic LABADIE, employé                      
  240. Daniel LACQUEMANT, ingénieur de l’industrie, inspecteur de la radioprotection                
  241. Jeanne LAFFITTE, éditrice, présidente et fondatrice des Arcenaulx
  242. Simone LAFFITTE, directrice des Arcenaulx                    
  243. Eliane LAFFONT, cadre secteur bancaire
  244. Malika LAHOUEL                  
  245. Guillaume LANO, médecin néphrologue   
  246. Eudoxie LAROSE, secrétaire                 
  247. Anne LAURENT, directrice déléguée aux formations en lycée public
  248. Didier LAURENT, directeur opérationnel     
  249. Léa LAURENT, étudiante               
  250. Pierre LE COZ, philosophe et spécialiste de l’éthique                  
  251. Michel LE GALL, chirurgien dentiste                     
  252. Gaëtan LEBRUN, médecin hospitalier                     
  253. Pascale LECLERCQ, retraitée
  254. Thomas LECUIT, professeur-chercheur
  255. Nolwenn LÉCUYER, universitaire                      
  256. Thérèse LEGER, retraitée                      
  257. Tristan LEGRIS, néphrologue hospitalier    
  258. Fabienne LEMAIRE                
  259. Kevin LESTRAT, agent de sécurité                    
  260. Anthony LEVASSEUR, professeur des universités en microbiologie moléculaire, engagé dans la protection du littoral           
  261. Nicolas LEVY, généticien, projet GIPTIS     
  262. Françoise L’HARIDON, LREM, retraitée enseignement supérieur              
  263. Marie-Dominique LUCCIONI, avocate, spécialisée en droit de la propriété intellectuelle et droits sociaux des artistes et auteurs        
  264. François LUTOR, enseignant
  265. Edgar-Charles M’BANZA, chercheur socio-anthropologue, animateur comité local du 1er                
  266. Jacques MAGNAN, ORL, professeur émérite                    
  267. Geneviève MAILLET, avocat, ancien bâtonnier du barreau de Marseille
  268. Caroline MAÏSTRE MINGAUD, infirmière
  269. Jean-Pierre MAÏSTRE, chirurgien ophtalmologiste
  270. Victoria MAÏSTRE, Etudiante
  271. Enzo MALET
  272. Maria-Cécilia MALLMANN, ingenieur en chef
  273. Jean-Marie MARCHAND, Ingénieur honoraire de la SNCF
  274. Dominique MARANINCHI, médecin cancérologue, ancien directeur général de l’Agence nationale de sécurité du médicament et des produits de santé, ancien directeur de l’Institut Paoli Calmettes
  275. Evelyne MARCHETTI, professeur des universités en physique                  
  276. Audrey MARTINEZ                       
  277. Gladys MARTINEZ,retraitée                      
  278. Henri MARTINEZ, retraité                      
  279. Marie MASCLET DE BARBARIN maître de conférences à la Faculté de droit et de science politique           
  280. Alain MASSALOUX, chef d’entreprise, dirigeant d’un cabinet de recrutements               
  281. René MAUPAS                      
  282. Michel MAVRO-MERMOZ, artisan coiffeur                     
  283. Sébastien MENA, fonctionnaire                      
  284. Claude MESCHI, administrateur mutualiste  
  285. Cécile METGE, retraitée
  286. Paul METGE, Professeur Honoraire médecine
  287. Dominique METRAS, Professeur à la Faculté de Médecine en retraite – Ancien chef de service de Chirurgie Cardiaque                  
  288. Wilfried MEYNET, avocat spécialisé dans le droit de l’économie sociale et solidaire    
  289. Anthonny MEZOUAR, étudiant en médecine        
  290. Joëlle MICALLEF ROLL, présidente du réseau Français d’Addictovigilance                 
  291. Amina MICOUD, responsable des engagements citoyens                   
  292. Pauline MILHAUD, doctorante en droit       
  293. Florence MINGAUD, infirmière libérale            
  294. Yannick MIREUR, LREM, auteur, consultant, associé Senior Smart cities New York              
  295. Valérie MOAL, professeur de néphrologie                    
  296. Jean-Paul MOATTI, PDG de l’IRD         
  297. Cathie MONTEIL, enseignante          
  298. Thierry MORACCHINI, chef d’entreprise                     
  299. Yannis MOREL, directeur général délégué au développement et à la stratégie d’Innate Pharma
  300. Louis MORENO, responsable sécurité
  301. Noushin MOSSADEGH-KELLER, docteur en immunologie, ingénieur du CNRS                 
  302. Guy MOURIER, fonctionnaire
  303. Christophe MOYNATON, contractuel d’état
  304. Fatima MROUDJAE, infirmière
  305. Dario MÜLLER, Entrepreneur et Doctorant                    
  306. Laurence NASSI DUFFO, avocat                     
  307. Christian NERI, directeur de recherches de l’INSERM                 
  308. Sandra NOYON, consultante en marketing                    
  309. Adriana OPRIS-SAVEANU, médecin                      
  310. Francine ORFANIDES, retraitée                      
  311. Laurence PADOVANI-RODARI, Infirmière
  312. Sandra PANCHETTI                  
  313. Michel PANUEL, professeur de médecine     
  314. Frédéric PASERO, Responsable sécurité et sûreté du site de St-Sébastien de la préfecture des Bouches-du-Rhône              
  315. Serge PATRONE, dirigeant de société                    
  316. Thierry PAUL, professeur des universités et vice-président formation d’AMU
  317. Valentin PEDOTTI, étudiant en médecine, ancien Vice-président étudiant d’AMU                
  318. Manon PEINADO, infirmière                      
  319. Anne-Laure PELISSIER-ALICOT, médecin biologiste, professeur de médecine       
  320. Franck PERONT, fondateur centre “GEM AINSI”          
  321. Claire PERRIMOND, demandeur d’emploi    
  322. Louise PICANTE, responsable sécurité
  323. Diane PICLET, cadre                      
  324. Jennifer POLLET DE SAINT FERJEUX, juriste en droit de l’environnement, auteure de «associations environnementales : représentativité et indépendance» représentativité et indépendance»   
  325. Gilbert POMMIER, Enseignant-Chercheur-Praticien hospitallier Retraité. Ancien Conseiller Municipal, Ancien Maire de Secteur 
  326. Marie-Élisabeth PONCE DE LEON, attachée d’administration hospitalière   
  327. Marie-Christine PONS, enseignante                      
  328. Aurélie POTIER                       
  329. Benoit POUGET, maître de conférences en histoire     
  330. Christophe POYNATON, contractuel d’État              
  331. Virginie PRASCIOLU, secrétaire médicale          
  332. Agnès PROVANSAL, retraitée
  333. Alain PROVANSAL, Avocat honoraire, ancien président d’associations          
  334. Raj PURGUS, docteur                      
  335. Jean-Paul QUILES, cadre retraité de l’informatique                   
  336. Pierre RASTOIN, ancien Adjoint aux Finances de Defferre, ancien Maire des 13ème et 14ème sous Vigouroux         
  337. Christine RICHAUD                      
  338. Nicole RICHAUD, secrétaire médicale à l’APHM                   
  339. Julien RINCON, Directeur de Mission Finance                   
  340. Emmanuelle RITSCH, enseignante 1er degré                    
  341. Stephane RITSCH, team manager Web developer                   
  342. Maryse RIVOIRE, retraitée, cofondatrice du CFA du groupe La Poste
  343. Thomas ROBERT, néphrologue                      
  344. Arnaud ROCCABIANCA, médecin néphrologue  
  345. Gisèle RODDE, retraitée, diététicienne                 
  346. Jean-Louis RODRIGUEZ, ambulancier de l’APHM
  347. Patrice ROLL, médecin, professeur des universités-praticien hospitalier
  348. Yanis ROUSSEL, responsable 1000 talents LREM 13 et animateur de Comité Local             
  349. Bernard ROUX, docteur-ès-sciences mathématiques, médaille d’argent du CNRS, professeur émérite de l’Université d’État de Perm (Russie) et directeur de recherche émérite du CNRS  
  350. Pierre ROUX, commandant de bord d’Air France
  351. Carla ROUX, infirmière                      
  352. Cécile ROUX, sans emploi (au chômage)    
  353. Josiane RUGGIERO              
  354. Yannick SAINGRA, médecin néphrologue                     
  355. Yvonne SALAMON, médecin psychiatre                     
  356. Laurent SAMSON, attaché de recherche clinique                   
  357. Cédric SAPUPPO, technicien de laboratoire
  358. Robert SARIAN, directeur d’hôpital                     
  359. André SARKISSIAN, animateur comité local des 11ème et 12ème, retraité de l’industrie             
  360. Anthony SCARDINA, commercial                      
  361. Virginie SCARDINA, agent administratif fac de médecine                  
  362. Philippe SCHITTER, ingénieur consultant chez Extia    
  363. Pascale SEBAHOUN, médecin
  364. Gérard SEBAHOUN, médecin              
  365. Florence SEGUINEL, sans emploi
  366. Danielle SEGURA-BAILLIF, directrice d’école retraitée                    
  367. Farida SELLAMI, femme de ménage
  368. Romain SERRE, entrepreneur Marketing Digital                   
  369. Karine SFERLAZZO BOUBLI, docteur en médecine, docteur en droit
  370. Léa SICARD, podologue                      
  371. Anne SKROBOT, directrice de la Coopération méditerranéenne (AMU)
  372. Saliha SOUSSI, assistante de direction
  373. André STAHL, professeur honoraire de génétique
  374. Jean-Pierre STROMBONI, directeur des opérations et chef de projet télémédecine               
  375. Marie-Christine SURGET, consultante                      
  376. Thierry TATONI, professeur des universités en écologie                  
  377. Jacques-Olivier TCHENIO, directeur général d’entreprises commerciales et financières                 
  378. Romain TEISSERENC, étudiant en communication politique                   
  379. Antoine TICHADOU, président des internes de médecine                  
  380. Jérome TIOLLER, entrepreneur                      
  381. Jean-Philippe TISSIER-SETA, directeur et cofondateur d’ATCG-Partners et d’OFU                 
  382. Charles TISSIER, chef d’entreprise (agence digitale)
  383. Samia TOUHARIA, Aide soignante                 
  384. Camélia TOUHLALI, infirmière                      
  385. Bruno TRESSOL, fonctionnaire                      
  386. Delphine TRESSOL, assistante administrative                     
  387. Marine TRESSOL, étudiante
  388. Sophie UGOLINI, directrice de recherches de l’INSERM                  
  389. Patrick VANUXEM, cadre chez Orange  
  390. Gilbert VARTERRESIAN, directeur de projets en informatique
  391. Alain VAZI, technicien
  392. Chloé VENDEVILLE, infirmière de bloc                    
  393. Joël VENDEVILLE, animateur de comité local des 13ème et 14ème, directeur technique             
  394. Geoffroy VENTON, docteur
  395. Jean-Philippe VIGNERON, haut fonctionnaire territorial        
  396. Nathalie VIOT           
  397. Éric VIVIER, professeur d’immunologie, chercheur coordinateur de Marseille Immunopôle                
  398. Soizic WATTINE, secrétaire générale de l’école du Louvre                 
  399. Pierre-Jean WEILLER, professeur de médecine émérite                   
  400. Davy YAY, assistante administrative
  401. Rachid ZABILA, aide-soignant
  402. Guillaume ZANETTI, président fondateur Headup expertise sénior
  403. Jean ZANETTI, médecin gériatre                    
  404. Audrey ZEITOUN, juriste
  405. Martine ZONZA, retraitée
  406. Christiane ZUBILLAGA, directrice des études retraitée                  
  407. Jean-Louis ZUBILLAGA, informaticien CNRS retraité